Команды ульяновских предприятий учатся на «Фабрике процессов»

Команды ульяновских предприятий учатся на «Фабрике процессов» - https://ekonom73.ru/

Фото: ekonom73.ruРЕКЛАМАsertifikaty-kachestva-krasnodar.ruПомощь в получении декларации на пищевую упаковкуУзнать больше

15 июня на базе Центра развития промышленности состоялась «Фабрика процессов» для представителей компаний ООО «Техника», ООО «Продсоюзагро», ООО «УАЗ-Штамповочное Производство».

На один рабочий день работники предприятия стали операторами, логистами и менеджерами. Команда решала реальную производственную задачу – производила для заказчика изделие «Пульт управления регулятора давления газа». Участники фабрики получили возможность изучить процесс повышения ключевых показателей эффективности производства не в теории, а на практике.

Имитация настоящего производства на «Фабрике процессов» помогает промышленным предприятиям выйти не только на качественно новый уровень при работе с персоналом, но и в рамках имитации производственного процесса показать, как реально уменьшаются потери на производстве, происходит переоборудование рабочих мест, как внедрение бережливых технологий позволяет предприятию существенно повысить прибыль.

«Самое главное — вовлеченность в процесс изменений позволяет раскрыть потенциал каждого сотрудника. Решения, найденные в процессе, будут полезны в повседневной работе — инструменты и методы бережливого производства универсальны, они могут быть применены в любой сфере. Это уникальная площадка по получению новых знаний, нового опыта по развитию эффективного бизнеса», — отмечают в Центре развития промышленности.

Национальный проект «Производительность труда» нацелен на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятию административно-регуляторных барьеров. «Фабрика процессов» — один из инструментов обучения и стажировки управленческих кадров для достижения целей нацпроекта.

Добавить коментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *